Comer: La escuela tiene cafetería, que es igual que BGI, pero el ambiente es mejor y el precio es más alto. También puedes hacerlo tú mismo.
Transporte: metro, autobús o comprar un auto de segunda mano, de 65,438 a 0,000 dólares estadounidenses está bien, de 65,438 a 0,500 dólares estadounidenses está muy bien, luego suba gasolina, corre por la escuela, dinero para gasolina No mucho .
Teléfono: Compra una tarjeta IP, es muy barata. No hay mucha diferencia entre el uso del teléfono móvil y el uso doméstico.
Compras: Comprar en Estados Unidos es similar a comprar en los supermercados chinos. Walmart es un supermercado en los Estados Unidos. Están por todas partes y los precios son relativamente bajos. Una vez que conduzcas a comprar una vez a la semana, podrás comprar suficiente comida y usarla. Una vez que pagas, no queda mucho dinero.