Se debe seleccionar B.
¿Falta de calidad y precio de compra? ¿Deberíamos comprar un kilogramo de esta fruta? ¿El precio de compra es y yuanes/kg? ¿El precio de venta de esta fruta debería aumentarse en x según el precio de compra? el precio de venta El precio es ¥1 10?1 Solución: Supongamos que se compra un kilogramo de esta fruta a un precio de compra de y yuanes/kg. El precio de venta de esta fruta debe aumentarse en x según el precio de compra. Entonces el precio de venta es 1. ¿Es decir? 0,9a (1 x). )y-ay/ay≥20% La solución es x≥1/3
Así que elige B.