El primer capítulo de química de la escuela secundaria es la verdadera pregunta del examen de ingreso a la universidad.

Según el agua son 3,6g, la cantidad de sustancia es 0,2mol, y según la primera ecuación, el hidrógeno es 0,2mol.

Su liberación de calor es 571,6 veces 0,1 = 57,5438 06.

113,74-57,16 = 56,58 (monóxido de carbono libera calor)

56,58/282,9 = 0,2 mol (monóxido de carbono)

La relación es 1 1

style/tongji.js">