¡Preguntas sobre cálculo de potencia eléctrica para electricista de física! ! ~~¡Estoy tan ansiosa esperando en línea! ! Se sabe que la corriente de la lámpara es I1=0,5A y el voltaje de la lámpara es U1=6V. Conexión en paralelo: U2=U1=6VI2 = I1 = 3A-0,5A = 2,5A. R2 = U2/I2 = 6V/2,5A = 2,4 euros 上篇: ¿Cuáles son las cinco principales predicciones de los mayas? 下篇: Perfil de la empresa Gansu Jiugang Group Red Star Steel Co., Ltd.