Ponme por ejemplo: como mi empresa me envió a estudiar a Japón, el alojamiento era gratuito, por lo que pude ahorrar una cantidad considerable de dinero (entre 60.000 y 80.000), y mi consumo mensual era básicamente de unos 60.000 a 80.000 euros. 60.000. De hecho, comer no es tan caro como crees (ciertamente más caro que en China). La comida rápida general y el ramen cuestan básicamente entre 500 y 800, lo que sigue siendo aceptable.
Los siguientes son los precios de algunas necesidades diarias: fideos instantáneos alrededor de 150 yenes, pan 120 yenes, leche 150 yenes, limpiador facial 400 ~ sin límite, champú 800 ~ sin límite, la fruta es la más cara. precio No lo diré más para no ponerme triste. Los autobuses y el metro son muy convenientes y el precio de las distancias cortas es de unos 230 yuanes. Las bebidas cuestan básicamente entre 110 y 150 y los cigarrillos rondan los 300.
Añádelo tú mismo.