La circunferencia de la tubería debe ser S=πD,
Si el diámetro de la tubería se refiere al diámetro interior D=920 mm,
entonces la circunferencia interior la circunferencia de la tubería es S= 2890.27mm,
La circunferencia promedio es S promedio = π (D espesor de pared) = 2927.97mm,
La circunferencia exterior de la tubería es S= π (D 2X espesor de pared) = 2965,67 mm.