(2) Sea el número total de estudiantes en la escuela 1 en 201.
El monto promedio del préstamo para estudiantes de secundaria es 1642÷80%=2052.5.
El promedio de libros prestados por estudiantes de secundaria es 252÷12%=2100.
Entonces, el volumen de endeudamiento per cápita de los estudiantes de secundaria es grande;
(3) Supongamos que el número total de estudiantes en la escuela en 2065 es 1,438+00, y el volumen per cápita El volumen de endeudamiento de los estudiantes de secundaria es 1,520÷75% = 2026,7.
Luego, a principios de 2011, el número per cápita de libros prestados por estudiantes de secundaria era relativamente grande.