El contenido por metro cuadrado es de 0,9872 kilogramos.
Cantidad de barras de acero: 1÷0,2=5, largo de malla: 5×1×2=10 metros, peso de cada barra multiplicado por volumen: 0,00617×4×4×10=0,9872 kg/cuadrado metro.
Según el número de barras de acero dispuestas por cuadrado en cada dirección y el peso de cada barra, multiplica la cantidad por cuadrado para obtener el contenido por cuadrado.