Como se puede ver en la imagen, la curva de relación entre la potencia total PU de la fuente de alimentación y la corriente I es A.
(2) Como se puede ver en la imagen; En la imagen, la fuente de alimentación PU=9W, corriente I=3A, voltaje de la fuente de alimentación U = PUI = 9W3A = 3V;
(3) Como se puede ver en la figura, cuando la potencia P0 de la constante La resistencia R0 es de 9W, la corriente del circuito I es de 3a.
Resistencia R0 = p0i 2 = 9W(3A)2 = 1ω
Entonces, la respuesta es: a 3.