Preguntas del circuito de física del examen de ingreso a la universidad Iu-I 2 * r = p salida2U-4r=10U-r=5.5R = 0.5 ohmiosU =6VP=-0.5I^1-6IAnálisis matemático p =-0.5(I2-12i+36)+18. P máx = =18W 上篇: Directorio de cristales residuales negros 下篇: Traducción de drama coreano versión china