El volumen de un cubo de hierro de 4 cm de lado es 4x4x4=64cm3.
Entonces el nivel del agua bajó 64/50,24 = 1,3 cm.
Te deseo progreso.
El volumen de un cubo de hierro de 4 cm de lado es 4x4x4=64cm3.
Entonces el nivel del agua bajó 64/50,24 = 1,3 cm.
Te deseo progreso.