2 Densidad de variación = 1030kg/m3-1000kg/m3 = 300kg/m3.
M=densidad multiplicada por V=300kg/m3 multiplicada por 1000m3 = 300000mg.
2 Densidad de variación = 1030kg/m3-1000kg/m3 = 300kg/m3.
M=densidad multiplicada por V=300kg/m3 multiplicada por 1000m3 = 300000mg.