¡Vida! ¡No supervivencia! Imprescindibles
Comidas básicas: Tome mi escuela secundaria como ejemplo.
Desayuno, mediodía y noche (6+15+15=36) durante 30 días = 1080 fruta + snacks: 200 + factura de teléfono + factura de agua y luz: 100.
Papelería + material didáctico: 50 (conservador) Cena: 20 (sin gorro)
Artículos diversos (toallas sanitarias, etc.): 50 (conservador) Total: 1680 ropa, etc. . : 20
Resumen: Si no comparas, puedes vivir una vida mejor en el año 2000.
Sal:1. Con gastos de manutención limitados, todavía compro ropa, bolsos y zapatos en línea. Aunque la tienda Yintai junto al lago es grande, hay muchas marcas diversas en su interior. La ubicación es buena, el precio es básicamente 50, e incluso la diferencia de precio entre el sitio web oficial y la tienda física es el doble (una maldita lección).
2.in77 está dividido en varias áreas y el Área C es más adecuada para estudiantes. La ropa en el primer y segundo piso es relativamente barata y de buena calidad, y habrá muchas tiendas temporales. Recomendado si quieres ir de compras.