2. M = 2000kg P cantidad = 80kw v Max = 20ms aceleración = 2. Encuentre la potencia final de resistencia durante 3 segundos y el trabajo de tracción durante el tiempo promedio de aceleración.
¿Alguien puede encontrar o inventar una búsqueda de física más un problema de modelo de arranque de locomotora?
1. Arranque físico de locomotora, modelo de arranque a tensión constante, conocido: resistencia F, masa M, tensión inicial F, potencia P, encuentre la función analítica por partes de V con respecto a t.